Вакантные места для приема (перевода)

В России изменился порядок приема первоклассников в школы.

С 2021 года подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России.
  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. При этом школы, кто уже завершил прием детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, осуществляют прием ранее 6 июля.
Заявление о приеме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг. Образец заявления о приеме на обучение размещается на сайте школы.
  В первый класс зачисляются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения управления образования. По общему правилу в приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются в орган местного самоуправления.

Для приема в МБОУ «Ильинская СОШ № 1» родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал паспорта родителя или законного представителя;

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Уважаемые родители, в целях получения обучающимися мер социальной поддержки:

-  по предоставлению бесплатного питания (малоимущие, многодетные малоимущие семьи);

- единовременной выплаты на приобретение одежды (многодетные малоимущие семьи),

а также в целях ведения Единого государственного информационного справочника социального обеспечения (ЕГИССО) рекомендуем приложить к пакету документов для приема в МБОУ «Ильинская СОШ № 1» копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) родителя (законного представителя) и ребенка.

Пакет документов можно подать в будние дни с 14-00 до 17-00 по адресу п. Ильинский, ул. Ленина,9.

Администрация МБОУ «Ильинская СОШ №1»

Вакантные места для приема обучающихся

(в том числе для детей, не проживающих на закрепленной территории) в 1 класс

на 2021-2022 учебный год