Центр "Точка роста"

2 и 3 апреля в Центре "Точка роста" ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1 в очередной раз побывали учащиеся МБОУ "Васильевская ООШ", МБОУ "Дмитриевская ООШ", и "Ивановской школы" структурного подразделения МБОУ "Чермозская СОШ им. В. Ершова".

??Самым увлекательным оказались завораживающие VR-очки.
Ребята побывали в роли д
изайнеров на обучении по модулю "Промышленный дизайн". Оказалось, что это не так просто. Нужно было придумать дизайн собственного мороженого.
??3-D моделирование увлекло своим творчеством и возможностями, просмотр объектов с разных ракурсов. Было здорово. На робототехнике создавали модели различного вида транспорта. Увлекла игра в шахматы. Ну, а в завершении курса обучения было увлекательное путешествие в мир виртуальной реальности.
Пожелания обучающихся, ещё раз посетить Центр "Точка роста" и пройти более углубленное обучение по данным модулям.

?Напомним, Центры «Точка роста»

Мы продолжаем знакомить вас с новостями работы Центра Точка роста

?18 марта, впервые, в нашем Центре побывали учащиеся МБОУ "Васильевская ООШ". Ребята открыли для себя мир виртуальной реальности, 3-D моделирования и робототехники.
Придумывали дизайн мороженного и его упаковки. Учились оказывать первую медицинскую помощь. Процесс был на столько увлекательным, что ребята не заметили, как пролетело время.

?20 марта нас посетили и прошли обучение учащиеся МБОУ "Филатовская ООШ" и структурного подразделения МБОУ "Чермозская СОШ им. В. Ершова" "Ивановская школа".
Мастер-классы прошли интересно и насыщенно.
Особенно, как отмечают наши гости, очки виртуальной реальности WR, а также 3-D моделирование. С робототехникой ребята неплохо знакомы по своей школе, в Чермозкой школе хорошо развито это направление работы, как и шахматы.
Промышленный дизайн и первая помощь, также, прошли с интересом для обучающихся.
Пожелания учащихся: "С нетерпением ждём следующей встречи!"

Спасибо и Вам, друзья!

?Напомним, Центры «Точка роста» функционируют по всей стране в рамках реализации #НацпроектОбразование потому что #Образованиевприоритете

Центр #Точкароста в ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЕ № 1 принимал гостей!

??Сегодня 13 марта на базе ИЛЬИНСКАЯ ШКОЛА № 1 в Центре "Точка роста" прошли мастер-классы для обучающихся МБОУ «Сретенская СОШ» и МБОУ "Дмитриевская ООШ" по направлениям:
3-D моделирование,
Робототехника,
Управление беспилотным летательным аппаратом,
Первая помощь,
а также WR.

??Ребята научились работать, рисовать, управлять данным оборудованием. Всё было интересно и увлекательно.
Пожелание ребят: "Ещё раз побывать в нашем Центре" .
МЫO - "Спасибо, Вам, друзья, мы вас ждём и всегда Вам рады!"

??В следующую субботу мы вновь встречаем гостей в нашем Центре, об этом позже.

?Напомним, Центры «Точка роста»

3 и 4 марта в Центре "Точка роста" ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1 была проведена питч-сессия для учащихся 7-8 классов посвящённая Году науки и техники в РФ.

?В программе дней были организованны:

??презентации цифровых образовательных возможностей "Точек роста" (робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами, 3D моделирование),

?? игры в шахматы
?? оказание первой помощи,
?? промышленному дизайну.

?Обучающимися было интересно и увлекательно. Желаем "Точке роста" и дальше развиваться и развивать будущие поколения!

?Напомним, Центры «Точка роста» функционируют по всей стране в рамках реализации #НацпроектОбразование потому что #Образованиевприоритете

18 февраля 2021 в центре образования гуманитарного и цифрового профилей #ТочкаРоста на базе МБОУ "ИЛЬИНСКАЯ СОШ № 1" Пермского края состоялись очередные занятия.

??На этот раз мастер-классы от педагогов Центра прошли для обучающихся обособленного подразделения "Каменская школа" и обучающихся начальных классов.

??Ребята познакомились с модулями, реализуемыми в Центре "ТОЧКА РОСТА":
1)"Промышленный дизайн" (педагог ЛарионоваТ.Ю.)
2) "Робототехника" (педагог Сажина В.И.),
3) "3D - моделирование" (педагог Яковкин Д.Н.)
4) "Первая медицинская помощь"

??Ни кто не остался равнодушным!

Газета Знамя: "... ИЛЬИНСКАЯ ШКОЛА № 1, в числе других 23 школ Прикамья, названа лучшей по показателю «Участие в реализации мероприятий региональных проектов в рамках национального проекта «Образование» в связи с реализацией мероприятия «Создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»..."

05.12.2020, в очередной раз, на базе ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1 прошли мастер-классы для обучающихся МБОУ "Дмитриевская ООШ" и МБОУ "Филатовская ООШ" в рамках сетевого взаимодействия школ Ильинского городского округа.

Ребята познакомились с модулями, которые будут проводиться в Центре "ТОЧКА РОСТА":
1)"Промышленный дизайн" (педагог ЛарионоваТ.Ю.)
2) "Робототехника" (педагог Сажина В.И.),
3) "3D - моделирование" (педагог Яковкин Д.Н.)
4) "Первая медицинская помощь" (педагог Ершов А.П.).

"ТОЧКА РОСТА" Сегодня 28.11.2020 на базе Ильинской школы №1 прошли мастер - классы для обучающихся МБОУ "Чёрмозская СОШ им.В.Ершова" и МБОУ "Сретенская СОШ" в рамках сетевого взаимодействия школ Ильинского городского округа.

1)"Промышленный дизайн" (педагог Ларионова Т.Ю.)
2) "Робототехника" (педагог Сажина В.И.)
3) "3D - моделирование" (педагог Яковкин Д.Н.)
4) "Оказание первой медицинской помощи" (педагог Ершов А.П.).

Приказ № 246-ОД от 21.09.2020 "Об открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"  на базе МБОУ "Ильинская СОШ №1"

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования "Точка роста" (утверждены 25.06.2020 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Ильинская СОШ №1"

Центр "ТОЧКА РОСТА"

Приказ № 119-ОД от 09.04.2020 "Об утверждении медиаплана и типового проекта зонирования Центра "Точка роста" в МБОУ "Ильинская СОШ №1"

Приказ № 112-ОД от 30.03.2020 "О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Ильинская СОШ №1"