Работа консультационного пункта на базе обособленного подразделения детский сад д. Пепеляева для родителей детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации

Уважаемые родители!

На базе детского сада создан консультационный пункт, где вы можете получить ответы на интересующие вопросы по воспитанию ваших детей!

На консультацию можно записаться

по телефону 8(342)769 – 37 – 19

Консультационный пункт (КП) работает на основании приказа Управления образования администрации Ильинского муниципального района Пермского края от 18.01.2016 г. № 7 о/д «О создании вариативных форм в ДОО», Положения о консультационном пункте МБОУ «Ильинская СОШ №1» обособленное подразделение детский сад д. Пепеляева.

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ КП:

1.Изучение потребности населения в образовательных услугах для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение.

2.Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих детский сад, по вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

3.Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад.

Консультационный пункт осуществляет работу в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования "Радуга» под редакцией Т.Н. Дороновой, Т.И. Гризик, (2014 г.). Москва «Просвещение». Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.

Консультации (индивидуальные и групповые) для родителей (законных представителей) проводятся бесплатно.

ГРАФИК РАБОТЫ КП: последний четверг месяца с 15.00 часов – 16.00 часов