Работа консультационного пункта на базе обособленного подразделения детский сад д. Пепеляева для родителей детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок НЕ посещает детский сад

У  ВАС возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в наш "Консультационный пункт" и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления Вашего ребенка.

МЫ Ответим на интересующие Вас вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и "умные" игры и игрушки.

u  Родителей, которые заключают договор с Консультационным пунктом, в дальнейшем мы планируем приглашать на мероприятия детского сада в рамках работы родительского клуба, на Дни открытых дверей, тематические лекции, семинары, тренинги и пр.

u  Специалисты "Консультационного пункта" могут провести диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого) и обсудить с родителями ее результаты; провести консультации и тренинги по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста.

В рамках "Консультационного пункта" можно обсудить широкий круг вопросов:

·         профилактика нарушений детско-родительских отношений;

·         подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

·         взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

·         организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

На ВАШИ вопросы ответят НАШИ специалисты:

·         старший воспитатель – Долинина Инна Владимировна

·         педагог - психолог  - Долинина Инна Владимировна

·         воспитатели – Чудинова Надежда Борисовна, Васева Марина Васильевна

·         дефектолог – Дубровка Татьяна Олеговна

Работа с родителями в консультационном пункте проводится в различных формах: групповых, подгрупповых, индивидуальных. В консультационном пункте организуются лектории, консультации, теоретические и практические семинары.

Приходите!

Специалисты Консультационного пункта всегда рады оказать помощь в вопросах обучения и воспитания детей дошкольного возраста!

Уважаемые родители!

На базе детского сада создан консультационный пункт, где вы можете получить ответы на интересующие вопросы по воспитанию ваших детей!

На консультацию можно записаться

по телефону 8(342)769 – 37 – 19

Консультационный пункт (КП) работает на основании приказа Управления образования администрации Ильинского муниципального района Пермского края от 18.01.2016 г. № 7 о/д «О создании вариативных форм в ДОО», Положения о консультационном пункте МБОУ «Ильинская СОШ №1» обособленное подразделение детский сад д. Пепеляева.

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ КП:

1.Изучение потребности населения в образовательных услугах для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение.

2.Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих детский сад, по вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

3.Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад.

Консультационный пункт осуществляет работу в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования "Радуга» под редакцией Т.Н. Дороновой, Т.И. Гризик, (2014 г.). Москва «Просвещение». Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.

Консультации (индивидуальные и групповые) для родителей (законных представителей) проводятся бесплатно.

ГРАФИК РАБОТЫ КП: последний четверг месяца с 15.00 часов – 16.00 часов