ОСП Сретенская школа

Телефон/ факс: 8 (34276) 98263,

эл.почта:  express81@mail.ru

Краткая историческая справка:

Детский сад находится в типовом здании, переданном в оперативное управление. С 1 сентября 2006 года функционирует как структурное подразделение.

Детский сад начал свою историю с 1934 года, как летняя площадка для детей работающих женщин колхоза имени Ленина. Датой официального открытия Сретенского детского сада считается 1945 год. Именно тогда была открыта одна одновозрастная группа на 30-35 дошкольников.

Новое здание по типовому проекту на 110 мест было построено в 1983 году.

Режим работы 10-ти часовой (с 8.00 до 18.00 часов).

Осуществляется трехразовое питание.

Детский сад расположен в двухэтажном здании, имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, пищеблок, физкультурный зал, методический кабинет, медицинский кабинет с изолятором.

Здание оснащено пожарной сигнализацией.

В 2022-2023 учебном году  в ДОУ функционирует 4 группы.

Особенности контингента:

ДОУ посещают дети от 1,5 до 7 лет.

Контингент

Количество детей

Всего групп

-раннего возраста

-дошкольного возраста

- разновозрастных

Численность воспитанников всего

75

-ранний возраст

11

-дошкольный возраст

64

Дети из многодетных семей

19

Дети СОП

Дети-инвалиды

0

Педагоги ДОУ уделяют большое внимание работе с семьями воспитанников, вовлекая родителей в единое образовательное пространство. Используются разнообразные формы работы с семьей с учетом состава, проблем и других характеристик: знакомство с семьей при посещении ребенка на дому; привлечение родителей к организации деятельности детей в ДОУ; дни открытых дверей для родителей; творческие отчеты воспитателей и детей для родителей и др.

Организация образовательного процесса.

Язык обучения:  Русский