Безопасность на дороге

"Родительский патруль" В ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЕ № 1 организована и регулярно проводится работа Родительского патруля по профилактике безопасности дорожного движения.

?8 января 2021г., в дни зимних каникул родители дежурили на пешеходном переходе, который ведет к катку и проверили спуски во дворах по улицам Зелёная и Теплоуховых, где дети организовали катание на ледянках и тюбинге.
?5 февраля 2021г. члены Родительского патруля дежурили на улице Ленина - 69, 62, у корпусов начальной школы. Цель рейда: Безопасная перевозка детей и парковка.

??В ходе патрулирования выявлены нарушения: родители высаживают детей на проезжую часть дороги, дети не пристёгнуты ремнями безопасности, переход проезжей части в неустановленном месте.
С нарушителями проведены профилактические беседы.
???Благодарим неравнодушных родителей, которые активно поддерживают педагогов и принимают участие в работе Родительского патруля!

Единое федеральное тестирование учащихся 5-11 классов по теме: Безопасностьдорожногодвижения !

?Что может быть важнее жизни ребенка и уверенности, что, когда взрослых нет рядом, он аккуратно переходит проезжую часть, выбирает для игр не дорогу, а во дворе не скатывается с горки под колёса автомобиля?

?Единое федеральное тестирование школьников по тематике #БДД поможет выявить возможные риски, а справившиеся «на отлично» получат ценные призы.

?Школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.знатокПДД.рф и пройти тестирование, которое проводит Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ:
• 14 декабря – 5-7 классы
• 15 декабря – 8-9 классы
• 16 декабря – 10-11 классы

?21.12.2020 на сайте будут выложены правильные ответы.

Источник: Администрация Ильинского городского округа

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?

Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.
  Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.
  Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Следите за новостями в социальных сетях. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.
  Без вас не получится!

Паспорт дорожной безопасности МБОУ Ильинская СОШ № 1 на 2020-2021 уч.год

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 уч.год

Зачем нужны детские автомобильные кресла