Юнармия

10 марта юнармейский отряд "Патриот" 8 "в" класса (рук. Галина Леонидовна Сабурова) провели занятие для юнармейского отряда "Факел" 5 "г" класса (рук. Оксана Сергеевна Черткова) по разборке и сборке автомата Калашникова (АК-47М).

??Занятие Юнармейцев прошло с большим интересом.

??Спасибо огромное старшим товарищам-юнармейцам!

«Я, вступая в ряды «Юнармейцев», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: - Всегда быть верным своему Отечеству и Юнармейскому братству. - Соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем…»

Сегодня, 02 марта 2021 года, 47 учеников Ильинской школы №1 из 5 "а" класса (кл.руководитель Нагибина Т.А.) и 5"г" класса (кл.руководитель Черткова О.С.), торжественно вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
  В мероприятии приняли участие официальные гости: Глава Ильинского городского округа, руководитель штаба военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в Ильинском ГО А.И. Красноборов; заместитель главы ильинского городского округа по социальным вопросам В.А.Рябкова; военный комиссар Ильинского ГО, подполковник А.О. Прохода;; директор ДЮСЦ "Авангард", подполковник запаса В.А. Цыбин; директор Ильинского Центра "Мозаика", капитан запаса Н.А. Нечаев; директор Ильинской школы № 1, председатель Совета молодых педагогов Пермского края, учитель физической культуры высшей квалификационной категории М.В. Тетерлев.
  Пожелаем ребятам успехов в их начинаниях! Будьте достойными гражданами России, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие свободу и независимость Отчизны. Мы гордимся вами!

Катаев Павел, обучающийся 8 "в" класса ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1 удостоен благодарности оргкомитета краевой общественно-государственной инициативы "Пермский Характер" под патронажем Губернатора Пермского края.

?С января 2019 года по сегодняшний день Павел является командиром юнармейского отряда «Патриот» ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1. По инициативе Павла на протяжении четырех лет реализуется проект «Не будем равнодушными». В рамках проекта школьники оказывают сезонную помощь пожилым людям поселка, в том числе ветерану педагогического труда Мариуцан Зое Алексеевне (очистка придомовой территории от снега, подготовка огорода к посадкам, складирование дров и т.д.).

?Осуществляется ещё один проекта Павла «Памятники могут рассказать» - уход за памятником воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.

?Павел - инициатор и участник различных акций за здоровый образ жизни, в том числе совместно с отделом ГИБДД Ильинского городского округа по пропаганде ПДД и профилактике ДТТ.

? В мае 2020 года Павел принял участие в реализации краевого проекта «Патруль памяти», руководителем которого является начальник Штаба РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Игорь Зимальдович Сидоров. В ходе реализации проекта была организована поездка к памятникам воинов Великой Отечественной войны в населенных пунктах Ильинского городского округа.

?В сентябре 2020 года в рамках образовательного проекта в школе принимал участие в открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

?Павел заслужено два раза признан лауреатом в номинации "Культура и искусство" конкурса "Юные дарования Ильинского городского округа"

Руководитель юнармейского отряда #Патриот ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1, куратор проектов реализуемых отрядом, - учитель русского языка и литературы Галина Леонидовна Сабурова.

29.01.2021 Юнармейцы отряда #Патриот ИЛЬИНСКОЙ ШКОЛЫ № 1 приняли активное участие во встрече с руководством РО ВВПОД #Юнармия Пермского края, которая состоялась в центре военно-спортивной подготовки «Юнармия»!

?Тема встречи: «Информационная безопасность и особенность работы медиа направления «Юнармия».

?На встрече речь шла о целях и задачах ВВГОД «Юнармия» в контексте реализации молодежной политики РФ. Присутствовали ребята из Сивинского, Красновишерского, Частинского, Верещагинского, Пермского и других районов Прикамья, а также из г. Пермь.

?Спикер встречи Н. Суховой в течение встречи держал в тонусе всех присутствующих. Проведено тестирование среди юнармейцев:
- общий уровень знаний.
- числовые способности.
- вербальные способности.
Поговорили о «холодной» войне, ее стадиях, о природе конфликтов, или что есть топливо для информационной войны.
Вспомнили ведущих на ТВ ( О. Скобеева, В. Соловьев)
Узнали неоднозначную точку зрения на РДШ «Юнармия» в стране и многое другое.
Активная познавательная деятельность, общение со сверстниками, флешмобы надолго останутся в памяти юнармейцев.

Дата последнего обновления страницы 12.04.2021