Прием в школу

Прием в школу

РАСПОРЯЖЕНИЕ Управления образования администрации Ильинского городского округа от 16.03.2021 № 81 о/д "О приеме в 1 класс общеобразовательных организаций детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет" Скачать

План приема в 1 класс в 2024 году

Подано заявлений

МБОУ «Ильинская СОШ №1»

ОСП Каменская школа

ОСП Васильевская школа

ОСП Дмитриевская школа

ОСП Сретенская школа

ОСП Филатовская школа

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

С 1 апреля 2024 г. по 30.06.2024 г. проводится приём заявлений по закрепленным территориям, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2024-2025 учебном году.

ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

-     Дети, старшие братья или сёстры которых учатся в выбранной школе

-     Дети военнослужащих

-     Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы

-     Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если они поступают в школу с интернатом

-     Дети, проживающие на закреплённой за школой территории

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Личный кабинет Единого портала государственных услуг  - Госуслуги

Предоставление оригиналов документов в школу не требуется, за исключением документов, подтверждающих наличие льготы. В случае наличия льготы Вам будет отправлен дополнительный запрос на предоставление подтверждающих документов.

Родители могут заранее (с 15 марта) заполнить на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

-Заполнить заявление

Лично через ответственного секретаря:

Время приема: понедельник – пятница, с 14:00 до 17:00.

Место приема: п. Ильинский, ул. Ленина, д. 9, 2 этаж, приемная директора школы.

Необходимые документы:

-        документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, подающего документы;

-        копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-        копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-        копия документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка, поступающего в гимназию.

Если документы сданы на регистрацию по месту жительства, то необходимо предъявить справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию ДОПОЛНИТЕЛЬНО предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема (братья, сестры) ДОПОЛНИТЕЛЬНО предъявляются документы:

- свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми;

- свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

-        документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

-        документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.