Рабочая программа учебного предмета "Технология" для обучающихся 5-9 классов

Аннотация на программу "Технология"

План методической работы на 2023-2024 учебный год

План мероприятий в честь Года педагога и наставника

Методическая тема школы:

Развитие профессиональных компетентностей педагогов как одно из условий обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС и ФОП.

Цель:
создание условий для совершенствования профессиональных компетентностей педагогов как фактора эффективного образования и воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС и ФОП в школе

Задачи:
1. Обеспечить рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования, отраженных в индивидуальных образовательных маршрутах педагога, с целью повышения качества образования и воспитания, ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала.
2. Организовать методическое сопровождение деятельности учителей школы через трансляцию эффективной педагогической практики применения современных приёмов, методик и технологий обучения через систему семинаров-практикумов, проведение открытых уроков, оказание помощи учителям в освоении и реализации инновационных образовательных технологий в рамках требований ФГОС.
3. Обеспечить методическое сопровождение аттестации педагогических работников.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024