Делимся опытом (семинары, мастер-классы)

Делимся опытом (семинары, мастер-классы)

22 декабря 2023 года - ЦНППМПР ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» совместно с МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа  № 1» организовали и провели VII Краевую научно-практическую конференцию педагогов «Практика формирования функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе начального и основного образования». Научный руководитель и консультант конференции - Семенцова О.А., доцент кафедры профессионального мастерства, кандидат педагогических наук.

Цель конференции: выявление и распространение продуктивного педагогического опыта педагогов с целью обсуждения актуальных проблем реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО; выявление и распространение инновационного педагогического опыта, направленного на повышение качества образования и совершенствование профессиональных компетенций педагогов.

Задачи конференции:

-  предоставить возможность педагогам презентовать свой практический опыт работы по решению актуальных задач начального и основного общего образования по тематике конференции;

-  выявить перспективные направления развития образовательного процесса в соответствии с приоритетными направлениями и инновациями в образовании;

-   совершенствовать формы трансляции инновационного педагогического опыта работы учителей.

В Конференции приняли участие педагоги дошкольного, начального и основного общего образования. Всего 186 участников из 22 муниципалитетов Пермского края и 45 образовательных организаций. Конференция состоялась в очно-заочном формате. Заочное участие предполагало представление стендовых докладов.

Материалы конференции - https://cub.iro.perm.ru/news/podvodim-itogi-kraevoy-nauchno-prakticheskoy